Один из старейших жителей Соединенных Штатов Джон Макморран скончался в понедельник в Лейклэнде (штат Флорида) в возрасте 113 лет. Родившийся 19 июня 1889 года, Макморран был самым старым американцем
www.grg.org
Самая старая жительница Италии - 111-летняя Орсола Перего - скончалась сегодня в городе Кьявена. Несколько недель назад она получила поздравления с днем рождения от президента республики Карло Адзельо Чампи.

Орсола Перего родилась 10 января 1892 года на севере Италии (город Кьявена). Почти всю жизнь она проработала в нотариальной конторе родного города. Ее трудовая карьера завершилась выходом на пенсию в 1945 году.

Долгожительница ни разу не выходила замуж. Зато у нее было несколько десятков племянников и внучатых племянников.

Скончался один из старейших американцев. Ему было 113 лет

Один из старейших жителей Соединенных Штатов Джон Макморран скончался в понедельник в Лейклэнде (штат Флорида) в возрасте 113 лет. Родившийся 19 июня 1889 года, Макморран был самым старым американцем.

По данным занимающейся вопросами демографии организации Gerontology Research Group, он уступал "первое место" по возрасту в США только Мэри Кристиан из Калифорнии, которая появилась на свет на неделю раньше него.

"Он никогда не болел, - рассказала о Макморране в интервью газете Leger of Lakeland 35-летняя правнучка долгожителя Лиза Сэкстон. - Он прожил отличную жизнь - курил сигары, пил пиво и ел жирную пищу. Прадед был удивительным человеком", сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Gerontology Research Group, Макморран занимал четвертое место среди самых пожилых людей планеты.