Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по целям в секторе Газа
Euronews
Вертолеты Apache израильских ВВС нанесли ракетный удар по ряду целей в секторе Газа, сообщает Reuters.

По некоторым данным, с вертолетов были выпущены как минимум две ракеты.

Обе они попали в автомобиль Subaru. В результате обстрела погибли пять человек, еще около десяти получили ранения, сообщает AFP.

Все погибшие, по данным израильских источников, являются ативистами исламских террористических организаций "Хамас" и "Исламский джихад".

ЦАХАЛ подтвердил нанесение ударов по сектору Газа в целях уничтожения лидеров террористической организации.

Взорванный автомобиль принадлежал высокопоставленному активисту "Исламского джихада" Муклиду Хамиду, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на палестинские источники. Муклид Хамид являлся руководителем группировки "Сарайя аль-Кудс" - наиболее воинственного крыла "Исламского джихада".

Остальные четверо погибших - члены экстремисткой организации "Хамас".

К месту взрывов в районе Шейх Радван, где находятся штаб-квартиры экстремистских палестинских группировок, направляются машины скорой помощи.

Это первый точечный удар израильской армии по сектору Газа с 14 октября, когда в ходе обстрела с вертолетов в лагере беженцев Нусейрат в секторе Газа были убиты 14 палестинцев и десятки получили ранения.

Как отмечает Ha'aretz, Израиль приостановил на время нанесение авиаударов по палестинским боевикам после того, как "Хамас" принял стратегическое решение и со своей стороны прекратил совершать теракты в пределах "зеленой черты".