В Израиле задержаны арабы, планировавшие серию терактов в Иерусалиме
Архив NEWSru.com
Израильские спецслужбы задержали группу арабов, планировавших серию терактов в Иерусалиме. Четверо из десяти задержанных являются израильскими гражданами - жителями квартала Джабл Муккабер на юге Иерусалима.

В настоящий момент задержанные допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК. Согласно первым данным, все они уже принимали участие в вооруженных нападениях на автомашины с израильскими номерными знаками, а также планировали крупный теракт вблизи одного из полицейских участков в Иерусалиме.

Кроме того, как сообщается, задержанными задумывались похищения израильских военнослужащих, передает РИА "Новости".

Сообщается также, что группа получала оружие из Рамаллаха и некоторое время назад проходила тренировки на одной из баз организации "Танзим" в Вифлееме.

В ночь на среду на территориях Западного берега реки Иордан израильтянами были арестованы еще 15 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.

Аресты прошли в основном в районах Хеврона и Наблуса, а также вблизи Вифлеема, где в центре города в это время проходили торжества по случаю католического Рождества.