По предварительным данным, водитель автомобиля остановился на правой стороне дороги, чтобы пропустить кортеж министров. Кто несет ответственность за аварию, пока неясно.
Чиновники были доставлены в больницу в Слобозии, затем переведены в больницу Бухареста. В сообщении Министерства здравоохранения говорится, что состояние официальных лиц стабильное, они в сознании. "Министры получили незначительные травмы головы, их жизнь вне опасности", - говорится в сообщении. Пострадала также находившаяся в машине переводчица, она получила легкий ушиб грудины, ее жизни также ничто не угрожает.
По данным сайта Stiripesurse.ro, Иримеску и переводчица получили легкую травму головы, а министр Кувейта получил травму головы и перелом носа. Результаты анализов, проведенных в больнице скорой помощи в Слобозии показали, что оба чиновника получили переломы носов, поэтому их отправили на машине скорой помощи в бухарестскую больницу Elias под контроль отоларингологов и нейрохирургов.
Позже Иримеску сообщил AFP, что обследование закончилось, проблем с шеей или мозговых травм не выявлено, пишет сайт Mediafax, подтверждая информацию о повреждениях носа у обоих чиновников. Evo.ru приводит комментарий Иримеску, в котором он называет травмы "серьезными".
Министры направлялись в Брэилу, где должны были посетить молочный завод и ферму. Официальный визит в Румынию кувейтского министра должен продлиться с 23 по 27 августа 2016 года.