Американские власти идентифицировали останки российской гражданки Юлии Погребенко, без вести пропавшей в США в начале нынешнего года
WBAL Baltimore
Американские власти идентифицировали останки российской гражданки Юлии Погребенко, без вести пропавшей в США в начале нынешнего года.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД РФ в Вашингтоне Валерия Этнюкова, важный для дела результат был получен при содействии российской полиции, передавшей американским коллегам образцы ДНК родственников Погребенко в Иркутске.

54-летняя россиянка прилетела в США 23 февраля. Пропала она по дороге в Балтимор (штат Мэриленд), куда направлялась в гости к родственникам после прибытия в международный аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке.

Машину женщина арендовала в аэропорту. Позднее этот автомобиль был обнаружен в районе Балтимора. А летом в окрестностях города Чесапик-Бей были найдены и останки.

По словам Этнюкова, в связи с гибелью Юлии Погребенко полиция штата Мэриленд завела дело об убийстве.

К расследованию подключилось и ФБР США. Насколько известно, у американских сыщиков имеются подозреваемые, но расследование пока не завершено.