Верка Сердючка решила баллотироваться в Верховную Раду
Архив NEWSru.com
Блок Верки Сердючки "За своих!" в субботу передаст в Центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации кандидатов в народные депутаты, сообщает пресс-служба блока.

"Верка Сердючка идет на выборы! Андрей Данилко дал свое согласие возглавить блок!", - сообщает в субботу сайт блока zaverku.org.ua.

В то же время, как сообщил в субботу по телефону агентству "Интерфакс" лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, ожидается, что Данилко (сценический образ - Верка Сердючка) прибудет в ЦИК и передаст свои необходимые документы для регистрации его кандидатом в народные депутаты по списку блока Верки Сердючки "За своих!".

18 августа участники блока Верки Сердючки "За своих!" провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент. На тот момент Данилко не дал свое согласие участвовать в выборах.

В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", а также виртуальная партия "За Верку".

В первую пятерку блока входят Данилко, лидер Либерально- демократической партии Игорь Душин, экс-депутат харьковского облсовета Денис Шевчук, продюсер Юрий Никитин, глава партии "Женщины Украины" Тамара Федотюк и глава "Партия трудящихся "за Верку Сердючку" (предыдущее название - Компартия трудящихся) Сергей Федоров.

Всего в список вошли около 400 кандидатов. В субботу завершается срок подачи в ЦИК партиями и блоками необходимых для участия в досрочных парламентских выборах 30 сентября документов.