В результате взрыва вблизи Кабула сегодня ранения получили шесть человек, среди которых двое иностранных граждан. Об этом сообщил официальный представитель афганского МВД Замарай Башари
Вести
В результате взрыва вблизи Кабула сегодня ранения получили шесть человек, среди которых двое иностранных граждан. Об этом сообщил официальный представитель афганского МВД Замарай Башари.

По данным полиции, заминированная машина, за рулем которой находился смертник, взлетела на воздух на пути следования конвоя с иностранцами на окраине афганской столицы. Один из находившихся в колонне автомобилей загорелся. Среди раненых - четверо афганцев, в том числе - полицейские. О национальной принадлежности еще двух пострадавших пока не сообщается.

23 августа на юге Афганистана рядом с городом Кандагар был подорван патруль с канадскими военнослужащими, в результате чего двое из них погибли и один получил ранения. Также пострадали два журналиста базирующейся в Монреале франкоязычной радиостанции "Радио Канада".

В этот же день жертвами нападения талибов на транспортную автоколонну на юге страны стали 10 человек. Все погибшие были сотрудниками частного охранного агентства, сопровождавшие груз на одну из военных баз НАТО в провинции Забуль.

15 августа на трассе к востоку от Кабула в результате подрыва конвоя германской полиции, погибли трое ее сотрудников. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.