В штате Орегон произошло жуткое ДТП. Возвращаясь с пожара, бригада пожарных погибла, когда их машина, выехав на встречную полосу, столкнулась с тягачом и взорвалась
RTV International

В штате Орегон произошло жуткое ДТП. Возвращаясь с пожара, бригада пожарных погибла, когда их машина, выехав на встречную полосу, столкнулась с тягачом и взорвалась. Погибли 8 пожарных, которым было не больше 22 лет, еще два человека пострадали.

Как сообщает АР, бригада возвращалась с тушения лесного пожара в штате Орегон. По словам шерифа округа Малхеур, где произошло это ДТП, пожарная машина пыталась на повороте обогнать трейлер, однако не удержалась на своей полосе, вылетела на встречную и лоб в лоб столкнулась с тягачом.

Двое водителей тягача серьезно пострадали, но сумели сами выбраться из машины. Сейчас их отправили в больницу с многочисленными ожогами. Состояние раненых не уточняется.

На протяжении семи часов после аварии шоссе было закрыто: дорожные власти увозили с места ДТП тела и обломки двух автомашин, разделить которые не представлялось возможным.

Как стало известно, пожарные работали в частной компании по устранению чрезвычайных ситуаций First Strike Environmental. Имена погибших пока не называются, так как по закону власти должны сперва уведомить их родственников, однако собщить родным всех погибших пока не удалось.

До этого инцидента 19 пожарных числились погибшими в ходе тушения лесных пожаров. Из них 9 погибли при дорожных и авиационных инцидентах, лишь трое - непосредственно на пожаре, шестеро - из-за болезней и недомоганий, а одного убило упавшим деревом.