Сегодня бывшая официантка стала королевой Норвегии
НТВ
В Норвегии состоялась свадьба кронпринца Хаакона. Свой августейший взгляд он остановил на простой девушке Метте Марит Тьессем Хойби. На торжество приехали короли и королевы, принцы и принцессы со всей Европы.

Выбор принца наделал в последние месяцы немало шума. Молодой и симпатичный принц Хаакон выбрал в невесты с "диким", как она сама выразилась, прошлым. Кроме того, 4 года назад она была замужем за наркоторговцем, от которого у нее остался 4-летний сын. Метте Марит Тьессем Хойби чем только ни занималась: и клубнику собирала, и в ресторане официанткой работала, и журналисткой пыталась стать, сообщает НТВ.

За свою нелегкую судьбу будущая принцесса, видимо, и полюбилась подданным Норвежского Королевства. Теперь они даже боятся, как бы ни всплыли фотографии, которые могли бы дискредитировать их любимицу. А они могут появиться. Чуть раньше, на этой неделе Метте Марит Хойби призналась в своем бурном прошлом. Но, правда, категорически отвергла предположение, что она и сама принимала наркотики.

Несмотря ни на что результаты опроса общественного мнения свидетельствуют о том, что публика дружно встала на защиту Метте Марит.

Сегодняшняя пышная церемония состоялась в кафедральном соборе Осло. Там же в 1968 году сочетались браком родители Хаакона, нынешний король Геральд V и королева Соня, тоже, кстати, не голубых кровей.