Президент США Барак Обама сказал на пресс-конференции в Сеуле 25 апреля, что спас бы Владимира Путина, если бы он тонул. Обама добавил, что вырос на Гавайях, где хорошо научился плавать и, несомненно, помог бы Путину
Reuters
Президент США Барак Обама сказал на пресс-конференции в Сеуле 25 апреля, что спас бы Владимира Путина, если бы он тонул. Обама добавил, что вырос на Гавайях, где хорошо научился плавать и, несомненно, помог бы Путину. Дружественное заявление, однако, не помешало Обаме позже раскритиковать Путина за то, что "он видит мир через призму Холодной войны", пишет The Hill.

Ранее во эфире "прямой линии" 17 апреля шестилетняя Альбина спросила у Путина, спас бы его Обама, если бы он тонул. Путин ответил, что, хотя у них с Обамой не сложились личные отношения, президент США - человек порядочный, и наверняка спас бы его. Путин с улыбкой добавил, что тонуть ему бы очень не хотелось.

Во время "прямой линии" Путину задали еще несколько нестандартных вопросов. В частности, народ поинтересовался, когда страна увидит первую леди. В ответ президент отшутился, сказав, что сначала ему нужно выдать замуж свою жену. А вот на вопрос, поддержит ли народ Путина, если он публично расстреляет 350 крупных воров, президент ответил вполне серьезно: в России за воровство никогда не расстреливали, но наказание за него неотвратимо.

В заключение эфира Путин произнес речь о широкой русской душе. Он отметил, что наши люди менее прагматичны, больше "развернуты вовне, в общество" и готовы к самопожертвованию.