Инцидент произошел в минувшую субботу. По словам Сюзаны Додд, хищная птица приземлилась когтями на голову одного из ее терьеров, после чего попыталась улететь с добычей
Фото: REX
В испанском городе Бенальмадена на юге страны британка вступила в бой с орлом, который пытался унести в когтях одну из двух ее собак. Причем женщине удалось отстоять своего питомца, пишет The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в минувшую субботу. По словам Сюзаны Додд, хищная птица приземлилась когтями на голову одного из ее терьеров, после чего попыталась улететь с добычей.

Однако у хозяйки собак оказалась быстрая реакция - она подскочила к орлу и начала бить его по крыльям. Тот в ответ клюнул ее, но выпустил пса.

После этого, по словам женщины, она побежала вместе с собаками, и во время их бегства орел пытался спикировать на них около 20 раз. Казалось, птица абсолютно не боится людей, к тому же на ней был кожаный ремешок и бубенчики.

После инцидента Сюзанн Додд обратилась в полицию. "Это была красивая и впечатляющая птица, но ее нужно остановить, пока она не напала на какое-нибудь другое домашнее животное", - заявила женщина.