Пять человек пострадали в результате инцидента на американских горках в расположенном неподалеку от Парижа парке развлечений "Диснейленд"
bfmtv.com
Пять человек пострадали в результате инцидента на американских горках в расположенном неподалеку от Парижа парке развлечений "Диснейленд", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел около 14:50 по местному времени (16:50 по Москве) на одном из наиболее популярных аттракционов - американских горках "Big Thunder Mountain".

"Элемент конструкции из стекловолокна и дерева упал на вагончик, в котором находились 25 человек", - сообщил представитель префектуры департамента Сена и Марна в эфире телеканала BFM TV.

По его словам, в результате 38-летний мужчина получил тяжелую травму головы, он был доставлен в одну из парижских больниц. Остальные четверо пострадавших получили легкие травмы, помощь им была оказана на месте.

Представитель префектуры отметил, что во время эвакуации посетителей аттракциона паники не было.

Напомним, в 2007 году на американских горках в парижском "Диснейленде" умерла 14-летняя девочка. Вместе с друзьями она села покататься на "американские горки". Когда аттракцион остановился, друзья обнаружили ее в бессознательном состоянии. Команда медиков парка пытались привести ее в сознание, но до прибытия машины "скорой помощи" девочка скончалась.