Репортер немецкой телекомпании ZDF обнаружил в Соединенных Штатах у одного американского коллекционера, имя которого не сообщается, обручальное кольцо, подаренное Адольфом Гитлером своей любовнице Еве Браун во время свадебной церемонии в берлинском бункере, сообщает "Интерфакс". На следующий день, 30 апреля 1945 года, Адольф Гитлер и Ева Браун покончили жизнь самоубийством.

Телеканал ZDF начинает в среду показ сериала "Женщины Гитлера", и первый фильм как раз посвящен отношениям фюрера с Евой Браун, которая в течение 10 лет была его любовницей. Их импровизированная свадьба состоялась в бункере уже под бомбовыми ударами союзной авиации, когда Советская Армия завершала взятие столицы третьего рейха.

За день до самоубийства Гитлер в присутствии министра пропаганды Йозефа Геббельса, его жены и детей вручил Еве Браун кольцо. Перед этим, как установили авторы фильма, фюрер приказал одному из своих помощников срочно найти подходящее кольцо.

Его изготовили наспех, и оно оказалось слишком большим для его невесты. Перед самоубийством Ева Браун передала это кольцо одной из своих подруг, а та поместила его в сейф одной из сберкасс. Оттуда этот объект неизвестными путями попал к американскому коллекционеру.