Заявления ряда официальных лиц Ирана о том, что он нанесет удары по американским базам на территории соседних арабских стран Персидского залива в случае нападения на него США, не отражают позицию Тегерана, заявил министр внутренних дел Мостафа Пур Мохамма
IRNA
Заявления ряда официальных лиц Ирана о том, что он нанесет удары по американским базам на территории соседних арабских стран Персидского залива в случае нападения на него Соединенных Штатов, не отражают позицию Тегерана.

Об этом заявил в Кувейте министр внутренних дел Ирана Мостафа Пур Мохаммади. Он принимал участие в состоявшемся в столице эмирата совещании глав МВД стран-соседей Ирака.

Обращаясь к народам и руководителям государств региона, Мохаммади подчеркнул, что Иран "стремится развивать отношения с ними, а не вредить им". В первую очередь, указал он, это касается Кувейта, передает ИТАР-ТАСС.

Возможные санкции мирового сообщества против Тегерана из-за его "ядерного досье" министр назвал маловероятными, однако не исключил, что США могут предпринять в отношении Тегерана какие-то военные акции. В этой связи иранский министр подчеркнул, что его страна разрабатывает ядерную программу исключительно в мирных целях.