Претендента на должность премьер-министра Австралии поймали за неприличным занятием
ФАКТNEWS
В интернете появилось видео, на котором наиболее вероятный кандидат в премьер-министры Австралии ест ушную серу, сообщает ФактNews со ссылкой на AFP.

Компрометирующее видео на лидера оппозиционный Лейбористской партии Кевина Рудда на сайте YouTube.com уже посмотрели более 200 000 человек. Хотя Рудд лидирует в опросах накануне выборов, которые пройдут в Австралии 24 ноября, новостной сайт news.com.au полагает, что видео "может нанести ему больший вред, чем любая политическая нападка".

На видео Рудд сидит на скамье в австралийском парламенте, в то время как его коллега выступает на переднем плане. Пока коллега говорит, Рудд со скучающим видом засовывает левый указательный палец в левое ухо и, поковырявшись там, кладет его себе в рот.

Говорят, съемки относятся к периоду до 2003 года, поскольку после этого Рудд пересел в другое место.

Газета The Washington Post пишет: "Неважно, употребляет ли господин Рудд ушную серу регулярно или спорадически. Вопрос в том, способен ли человек, с таким пренебрежением относящийся к окружающим телекамерам, занимать самую высокую в стране должность. И австралийцам предстоит ответить для себя на этот вопрос".