Число жителей восточных районов США, погибших в результате последствий снежной бури, возросло до 28 человек
Global Look Press
Число жителей восточных районов США, погибших в результате последствий снежной бури, возросло до 28 человек, сообщает АР. Главными причинами гибели американцев за три дня стали ранения, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега. Как отмечается, погибли люди в 10 штатах и в столице США.

Министерства и ведомства федерального правительства США, расположенные в Вашингтоне, в понедельник не будут работать в связи с последствиями снежной бури. Об этом накануне вечером объявило управление кадров американского федерального правительства.

Закрыты в понедельник будут и органы местной власти в федеральном округе Колумбия, на территории которого расположена столица США. Такая же ситуация наблюдается в штатах Вирджиния и Мэриленд, которые прилегают к округу Колумбия, передает ТАСС.

В то же время в понедельник частично возобновит работу общественный транспорт, причем проезд будет бесплатным. Однако работать с 07:00 до 00:00 (15:00 понедельника - 08:00 вторника по Москве) будут только три из шести веток метрополитена, причем поезда будут курсировать только каждые 20-25 минут. А автобусы будут ходить каждые полчаса и лишь по 22 маршрутам.

В 11 восточных штатах страны из-за снегопада было объявлено чрезвычайное положение, до 200 тысяч домов остались без электричества. В аэропортах на Восточном побережье США ввиду неблагоприятных погодных условий в воскресенье отменено 3458 рейсов, в предстоящий понедельник планируется отменить еще более 800 рейсов. Информация об этом была опубликована на специализированном сайте FlightAware, который отслеживает полеты в режиме реального времени.

В понедельник в ограниченных масштабах будут работать международный аэропорт имени Даллеса и воздушная гавань имени Рональда Рейгана. В этих аэропортах будет открыто как минимум по одной взлетно-посадочной полосе. Международный аэропорт Балтимора - Вашингтона частично возобновил работу в воскресенье во второй половине дня.

В Вашингтоне и окрестностях за пятницу и субботу намело сугробы высотой до метра. В воскресенье в городе установилась солнечная погода. Температура в американской столице остается минусовой, днем воздух прогревается примерно до нуля градусов. Снегопад был признан сильнейшим за последние 100 лет.