Тело корреспондента газеты "Комсомольской правды в Белоруссии" Вячеслава Ткача обнаружено в лесу под поселком Ждановичи Минского района
Kp.by
Тело корреспондента газеты "Комсомольской правды в Белоруссии" Вячеслава Ткача обнаружено в понедельник в лесу под поселком Ждановичи Минского района, сообщил представитель пресс-службы УВД Минской области. "Сегодня Ткач обнаружен повешенным в Минском районе в лесном массиве", - отметили в УВД, добавив, что материалы по данному факту переданы в прокуратуру.

По предварительной версии, причиной смерти стало самоубийство на семейно-бытовой почве, отметили в УВД, передает РИА "Новости". "Следов насилия на теле не обнаружено, а также на месте, где было найдено тело, не было признаков драки или каких-либо иных насильственных действий", - добавили представители правоохранительных органов.

В УВД Минской области сообщили, что "в любом случае будет вестись следствие и досконально выясняться все причины смерти Ткача". В пресс-службе уточнили, что тело журналиста обнаружила женщина, выгуливавшая в лесу собаку.

Как рассказали в редакции "КП в Белоруссии" Ткачу было 42 года. Он проработал в газете 10 лет, был одним из первых журналистов, которых набрали в штат белорусской редакции "Комсомолки", передает "Интерфакс". "Обо всех самых громких криминальных событиях этих десяти лет читатели узнавали от Славки. И это просто какой-то рок, что так же непросто и трагично сложилась его собственная судьба", - отметили в редакции.

"Славкиным хобби была кулинария, и он бы с удовольствием писал о секретах домашней кухни, делился с читателями рецептами шашлыков, но выполнял настоящую мужскую работу", - отмечают коллеги журналиста. В "Комсомолке" сообщили, что в последнее время Ткач жаловался на здоровье, в частности, на сердце.