Гроб с телом бизнесмена, учредителя партии "Наша Грузия" Бадри Патаркацишвили доставят в Тбилиси из Лондона 26 февраля. Он будет похоронен во дворе здания "Аркадия"
Вести
Гроб с телом бизнесмена, учредителя партии "Наша Грузия" Бадри Патаркацишвили доставят в Тбилиси из Лондона 26 февраля. Он будет похоронен во дворе здания "Аркадия" - бывшего тбилисского Дворца бракосочетаний, который бизнесмен приобрел несколько лет назад, сообщил агентству "Новости-Грузия" один из учредителей партии "Наша Грузия" Давид Шукакидзе.

По его словам, из тбилисского аэропорта гроб с телом Патаркацишвили доставят в здание "Аркадия", где и пройдет гражданская панихида. По предварительным данным, похороны бизнесмена состоятся в четверг 28 февраля.

Патаркацишвили скончался 12 февраля в своем доме в пригороде Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ, передает РИА "Новости".

Судебно-медицинский эксперт, проводивший вскрытие, сообщил, что бизнесмен страдал тяжелым сердечным заболеванием. Доктор Эшли Феган-Ерл сообщил в суде в городе Уокинге, где проходит официальное расследование обстоятельств смерти бизнесмена, что в ходе вскрытия были обнаружены следы опасной коронарной болезни сердца, из-за которой "неожиданная и необъяснимая смерть могла наступить в любой момент".

Однако в суде решили отложить расследование до получения результатов токсикологической экспертизы. Ее ждут не раньше, чем через десять недель.

Первоначальные результаты вскрытия тела грузинского бизнесмена показали, что его смерть наступила вследствие естественных причин, сообщили ранее полицейские следователи британского графства Суррей.

Патаркацишвили занял третье место на внеочередных президентских выборах 5 января 2008 года, набрав 7,1% голосов избирателей. Власти Грузии обвинили бизнесмена в заговоре с целью свержения государственного строя и объявили Патаркацишвили в международный розыск.