В аэропортах Нью-Йорка задержаны рейсы из-за снегопада
Архив NEWSru.com
Начавшийся в Нью-Йорке снегопад привел к задержке рейсов в аэропортах города. Так, международный аэропорт им. Кеннеди принимает самолеты с трехчасовым, а Ла Гардиа - с четырехчасовым опозданием.

К полуночи по местному времени (8:00 по московскому времени) выпало до 20 см осадков. Как передает телекомпания Fox News, снегопад может продлиться до утра пятницы по местному времени.

Нынешняя зима в Нью-Йорке была не очень снежной. Лишь в начале февраля в течение двух дней прошел сильный снегопад, серьезно осложнивший жизнь мегаполиса. В отдельных районах города тогда выпало до 50-60 см осадков, что стало настоящим бедствием для городских коммунальных служб, так как уборочная техника с трудом справлялась с заносами.

Сложно пришлось и автомобилистам, так как в этом регионе США на большинстве автомобилей стоит так называемая "летняя" резина, непригодная для езды по снегу, а использование шипованной резины вообще запрещено, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, согласно сообщениям местной метеорологической службы, снежным на восточном побережье Соединенных Штатов окажется март. Синоптики прогнозируют в начале месяца сразу три крупных снегопада, которые один за другим с интервалом в два-три дня обрушатся на побережье Атлантического океана.

Помимо Нью-Йорка, снежные бури пройдут сразу в нескольких штатах и серьезно осложнят жизнь жителей таких городов, как Вашингтон, Бостон, Филадельфия.