"Этот вопрос - провокация. Не столь важен ответ, важно его задать", - цитирует слова Ющенко издание. - Это коррупция. Такие предложения не проходят".
president.gov.ua
В Киеве прошла пресс-конференция украинского президента, в ходе которой он отвечал на вопросы интернет-пользователей, заданные на сайтах местных СМИ.

Самый популярный вопрос о том, "сколько нужно заплатить президенту, депутатам и министрам, чтобы все они уехали из Украины и не мешали ей нормально развиваться?", Ющенко назвал провокацией, пишет "Комсомольская правда".

"Этот вопрос - провокация. Не столь важен ответ, важно его задать, - цитирует слова Ющенко издание. - Это коррупция. Такие предложения не проходят".

Президент также заявил, что "две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине".

Как отмечает газета, пресс-конференция президента дважды откладывалась. За вопрос, который так не понравился президенту, проголосовало 80 тысяч человек.

При этом заявление Ющенко о влиянии "из вне" - не обоснованно. Статистика посещаемости Google Analytics показала, что за весь период сбора вопросов и голосования 82,38% посетителей было из Украины и лишь 12,34% - из России.

Как сообщает издание, далее создалось впечатление, что Ющенко воспользовался пресс-конференцией чтобы "припечатать" премьер-министра Юлию Тимошенко, чье противостояние с президентом в последние месяцы напоминает ссору в коммуналке.

Отвечая же на вопрос о перспективах украино-американских отношений Ющенко отрапортовал: "Тут у нас все нормально".