Домохозяйка из Гамильтона (графство Южный Ланкашир, Великобритания) Грейс Уолкер, регулярно покупавшая лотерейные билеты и потратившая на них за два года около 16 тысяч фунтов стерлингов (более миллиона рублей), сорвала джекпот
Reuters
Домохозяйка из Гамильтона (графство Южный Ланкашир, Великобритания) Грейс Уолкер, регулярно покупавшая лотерейные билеты и потратившая на них за два года около 16 тысяч фунтов стерлингов (более миллиона рублей), сорвала джекпот и выиграла миллион фунтов (около 63 миллионов рублей). Каждую неделю женщина вместе со своим 48-летним мужем Уильямом покупали более 30 купонов.

Выигрышный билетик стоил всего пять фунтов (более 300 рублей), она купила его в одном из местных магазинов, пишет Daily Record. Выбрать среди других его было несложно - он был розовый, а это любимый цвет женщины.

Как пишет Evening Times, приз, кроме четы Уолкеров, разделят трое их детей, которым 22, 27 и 28 лет соответственно. Никто из них сначала не поверил выигрышу. По словам домохозяйки, она чуть не выбросила выигрышный билет, так как перепутала цифры - вместо победной "13" она увидела "18".

"Инвестиции окупились", - резюмирует The Daily Mail, отмечая, что женщина не собирается прекращать покупать лотерейные билеты.

По словам Уолкер, она еще не знает, как потратит выигрыш. "Но одно можно сказать точно, я не буду переезжать из Гамильтона. Я живу тут уже 30 лет и мне здесь нравится", - приводит ее слова Evening Times. Daily Record, напротив, отмечает, что домохозяйка собралась в отпуск с младшим из своих отпрысков - дочерью Мишель.

Грейс и Уильям познакомились на дискотеке, когда им было по 17 лет. В браке они состоят уже 27 лет.