Украина предоставит воздушный коридор военным самолетам США
Архив НТВ.ru
Украина предоставит воздушный коридор военным самолетам США, участвующим в антитеррористической операции. Такое решение принял сегодня Совет национальной безопасности и обороны страны.

В свою очередь американская сторона заверила, что самолеты, которые будут пролетать через территорию Украины, не будут транспортировать оружие массового уничтожения или его составные элементы.

Между тем, как отмечает ИТАР-ТАСС, решение совета должно быть введено в действие указом президента. Ранее сегодня другая республика бывшего СНГ √ Казахстан, заявила, что готова оказать всестороннюю поддержку США в проведении антитеррористической операции против талибов. "Казахстан готов оказать поддержку в борьбе против терроризма и предоставить все, чем располагает", - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На вопрос журналистов о том, будет ли включать эта помощь предоставление своего воздушного пространства и военных баз, Назарбаев ответил твердо: "Наша помощь включает все то, что вы перечислили". В то же время Назарбаев отметил, что пока США официально не обращались к Казахстану с просьбой об оказании помощи.