Архив НТВ.ru
В Женеве начался очередной допрос Павла Бородина, передает РИА "Новости". На допрос, кроме него, вызвано также два банковских служащих и один частный поверенный, обвиняемый по тому же делу.

Как сообщил адвокат Павла Бородина Роберт Ассаэль, сегодняшний допрос будет недолгим и продлится не дольше полудня по местному времени. Вероятно, отметил он, Павел Бородин сможет вылететь в Москву во второй половине дня.

Это будет уже седьмой допрос с тех пор, как в апреле Бородину был выдан Швейцарии властями США по международному ордеру на арест. Каждый допрос приводит Бородина в недоумение. По его словам, бесконечные вызовы ему надоели и мешают работать.

Нынешний допрос мог бы стать последним, как заявил ранее генпрокурор Женевы Бернар Бертосса, но в связи с ходатайством адвокатов о допросе новых свидетелей следствие, скорее всего, затянется.

Кроме Бородина в отмывании денег на территории Швейцарии обвиняются пять человек: два банковских служащих, один частный поверенный и глава фирмы Mabetex Беджет Пакколи.