Двое американцев похитили секреты производства Coca-Cola для их перепродажи PepsiCo
Архив NEWSru.com
Двое американских граждан, обвиняемых в попытке похитить секреты производства Coca-Cola для их перепродажи главному конкуренту компании PepsiCo, признали себя виновными по одному пункту обвинений в преступном сговоре.

Как сообщает AP из Атланты, где проходит процесс и где базируется штаб-квартира Coca-Cola, Ибрагиму Димсону и Эдмунду Дьюхэни грозит 10-летний срок тюремного заключения и штраф в размере 250 тысяч долларов каждому. Оглашение приговора ожидается 29 января будущего года.

Проходящая по этому же делу секретарша из администрации Coca-Cola Джоя Уильямс, через кого злоумышленники добыли пробы новейших разработок Coca-Cola , предстанет перед судом 13 ноября. В настоящее время она отвергает все предъявляемые ей обвинения.

Арестованным 5 июля 2006 года трем подозреваемым шесть дней спустя предъявили обвинения в краже проб новейших промышленных разработок и конфиденциальных документов из штаб-квартиры Coca-Cola в Атланте и в попытке за 1,5 миллиона долларов перепродать краденое PepsiCo, являющейся вторым по объемам производителем прохладительных напитков. Замысел злоумышленников провалился после того, как руководство Pepsi поставило Coca-Cola в известность относительно поступившего предложения "купить секреты".