На одном из холмов в Северной Корее 20-метровыми буквами был выложен пропагандистский лозунг, прославляющий нового лидера КНДР Ким Чен Ына
maps.google.com
На одном из холмов в Северной Корее 20-метровыми буквами был выложен пропагандистский лозунг, прославляющий нового лидера КНДР Ким Чен Ына. Лозунг длиной 548 метров гласит: "Да здравствует Генерал Ким Чен Ын, Сияющее Солнце!", передает Русская служба ВВС.

Благодаря своему размеру надпись видно даже из космоса. Проверить это могут все желающие. Координаты надписи в Google Maps: 41.308696, 128.157982.

Ким Чен Ын стал лидером Северной Кореи после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Вскоре после этого его стали восхвалять как "Великого Преемника" и "великого человека, рожденного на небесах", продолжая традицию культа личности, которая сложилась при его деде и отце.

Как и в случае с его предшественниками, северокорейские СМИ представляют Ким Чен Ына человеком с выдающимися и многогранными способностями: по данным местной прессы, он руководил обучением пилотов и учил играть военный оркестр.

В одной из южнокорейских газет отмечается, что появление гигантского лозунга продолжает традиции северокорейских вождей. Послания во славу Ким Ир Сена и Ким Чен Ира тоже высекались на склонах северокорейских гор.