Американец требует от McDonald's $3 млн за публикацию фото его обнаженной жены в Сети
independent.co.uk
Американец, забывший свой мобильный телефон во время обеда в McDonald's, судится с сетью ресторанов быстрого питания из-за публикации в Интернете фотографий его обнаженной жены, хранившихся в памяти телефона, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent.

По словам Филиппа Шермана, работники ресторана в Файете (штат Арканзас) пообещали ему спрятать "мобильник", пока он не вернется за ним, однако не выполнили своих обещаний и порылись в адресной книге, текстовых сообщениях и в библиотеке изображений, а затем выложили в Интернете фотографии его жены Тины, предназначенные "только для его глаз".

При этом рядом с фотографиями был размещен логотип McDonald's со слоганом I'm lovin' it и с пояснением, что миссис Шерман "горяча, как кофе в McDonald's". Там же были добавлены ее имя, адрес и контактная информация, в результате чего Тина Шерман получила десятки писем и телефонных звонков.

Фотографии вскоре были удалены с сайта, но черно-белые портреты миссис Шерман в нижнем белье уже успели разойтись по Сети. Семья Шерманов требует компенсацию на сумму 3 млн долларов за моральный ущерб и урон, нанесенный их репутации.

Происшествие вызвало разгоряченные дебаты на форумах в Интернете, и многие из респондентов выразили удивление высоким качеством любительских фотографий. Некоторые полагают, что пара каким-то образом нарочно подложила фотографии с целью получения компенсации, отмечает британская газета.