В соответствии с проводимой на государственном уровне в СРВ кампании за сокращение рождаемости, им не разрешается иметь более двух детей, передает агентство
Reuters
Дорого обошлось исполнение заветной мечты заместителю начальника полиции района Чаутхань южной вьетнамской провинции Лонган Нгуен Ван Ван: став отцом девочки, он лишился работы и партбилета. Дело в том, что новорожденная - уже четвертый ребенок в семье полицейского, а многодетных родителей здесь не только не чествуют, но и наказывают, передает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с проводимой на государственном уровне в СРВ кампании за сокращение рождаемости, образцом которой призваны в первую очередь стать госслужащие и члены Коммунистической партии Вьетнама, им не разрешается иметь более двух детей, передает агентство. Однако замначальника полиции этот запрет проигнорировал, потому что уж очень хотелось ему дочку, при том, что в семье уже подрастали два сына.

Когда в семье родился третий сын, ему было вынесено строгое предупреждение. Но даже и оно не заставило полицейского отказаться от заветной мечты.

И вот теперь, когда Нгуен Ван Ван все же стал отцом девочки, радости его местные власти не разделили и осуществили свою угрозу, наказав нерадивого чиновника за саботаж демографической политики государства.