Австралийка изобрела стиральную машину, которая сушит и гладит
Архив NTVRU.com
Австралийская студентка, изучающая промышленный дизайн, разработала проект стиральной машины, способной сушить и гладить белье, сообщает "Интерфакс".

Джейсон Найт в своем изобретении использовала технологию ультразвука, который отстирывает белье от загрязнений в специальной герметичной камере, после чего оно сушится горячим воздухом так, что не образуются складки.

По словам Найт, сейчас подобная технология изучается и в Японии, однако ее изобретение уникальное, поскольку сочетает в себе сразу три процесса.

Возможно, новое изобретение не только облегчит жизнь, но и позволит сэкономить родителям на "зарплате" своим чадам. Поскольку, как показывает статистика, дети разучились выполнять какую бы то ни было домашнюю работу бесплатно.

Например, британские дети зарабатывают больше 1000 фунтов (около 1400 долларов) в год за выполнение разных работ по дому, сообщает ВВС.

Это выяснилось в ходе проведенного банком Abbey National исследования того, сколько карманных денег получают британские дети в возрасте до 16 лет.

Как говорится в опубликованном по результатам исследования докладе, наиболее высокооплачиваемой работой для детей является уборка дома. Затем следует разгрузка посудомоечной машины.

В среднем британский ребенок зарабатывает 1200 фунтов в год, а 21% родителей платят своим чадам 2500 фунтов.

Подводя итог, глава отдела маркетинга Abbey National Джанет Коннор заявила, что "прошли дни маленьких помощников мамы. Нынешние дети уже не верят в бесплатный труд".

Госпожа Коннор добавила также, что с экономической точки зрения родителям было бы более выгодно нанимать уборщиц.