Предполагаемый организатор ноябрьских терактов в Париже Салах Абдеслам перестал сопротивляться экстрадиции во Францию и прекратил сотрудничать с бельгийской полицией
Global Look Press
Предполагаемый организатор ноябрьских терактов в Париже Салах Абдеслам перестал сопротивляться экстрадиции во Францию и прекратил сотрудничать с бельгийской полицией, сообщает ABC News. Об этом на судебном слушании в четверг, 24 марта, сообщил его адвокат Свен Мари.

По словам адвоката, Абдеслам хочет вернуться во Францию и не будет сотрудничать с бельгийскими правоохранительными органами. Ранее он противился экстрадиции.

Мари заявил также, что его клиент "не знал" о готовящихся терактах в Брюсселе, передает AFP. В минувшее воскресенье сообщалось, что Абдеслам рассказал следствию о неких возможных операциях в Брюсселе.

- Исполнители терактов в Брюсселе действовали в спешке после задержания Салаха Абдеслама

Салах Абдеслам был задержан в пятницу, 18 марта, в брюссельском районе Моленбек. Он пять месяцев находился в розыске по подозрению в организации терактов в Париже в ноябре прошлого года. В ходе допроса он сообщил следствию, что собирался подорваться на главном стадионе французской столицы, однако передумал и избавился от пояса со взрывчаткой.