Регулярное употребление карамели и жевательной резинки помогает победить стресс, который испытывают люди на рабочем месте, говорится в опубликованном докладе Отдела клинической психологии Мадридского научно-исследовательского института
foto.mail.ru
Регулярное употребление карамели и жевательной резинки помогает победить стресс, который испытывают люди на рабочем месте, говорится в опубликованном докладе Отдела клинической психологии Мадридского научно-исследовательского института психотерапии.

"Потребление карамели и жевательной резинки помогает человеку преодолеть стрессовое состояние на рабочем месте и тем самым повысить производительность труда", - отмечается в докладе.

В нем подчеркивается, что "в последнее время стресс стал серьезной проблемой в Западной Европе и, в частности, в Испании, где ему подвержены примерно 30% всех работающих".

Исследования, проведенные по заказу Министерства труда, выявили, что "больше всего стрессу подвергаются работники образования, здравоохранения, ответственные работники частных компаний, сотрудники спецслужб и шахтеры".

"Уже сегодня более четверти всех больничных листов в Испании выдается в связи со стрессом", - говорится в докладе, сообщает РИА "Новости".