Израильские военные подразделения вошли в среду утром в лагерь палестинских беженцев города Хан-Юнис на юге сектора Газа
НТВ
Израильские военные подразделения вошли в среду утром в лагерь палестинских беженцев города Хан-Юнис на юге сектора Газа.

По сведениям из палестинских источников, около 25 единиц бронетехники и пехота были введены на территорию лагеря и занимают позиции в жилых кварталах. Состоящие на вооружении армии мощные бульдозеры приступили к уничтожению нескольких домов.

Представители израильской армии сообщают, что цель операции - расчистить район от зданий и растительности, которые служат убежищем для палестинских боевиков, сообщает РИА "Новости".

Израильские силы также концентрируются на подступах к палестинскому населенному пункту Бейт-Ханун на севере сектора Газа. Радиостанция "Кол Исраэль" утверждает, что вторжение в селение неизбежно и призвано пресечь обстрелы минометными снарядами и ракетами "Кассам" близлежащих еврейских поселений и населенных пунктов на территории Израиля.

Накануне ночью была предотвращена попытка проникновения вооруженных палестинцев в еврейское поселение Мораг на юге сектора Газа. Солдаты, охраняющие подступы к форпосту, заметили вооруженного человека в запретной зоне вокруг поселения и открыли по нему огонь. Боевик был убит.