Десятилетний школьник во время эксурсии по зоопарку Базеля, слишком сильно перегнувшись через ограду, свалился в ров с водой, окружающий вольер, где содержится семейство волков
toocharger.com
Десятилетний школьник из швейцарского кантона Фрибур может теперь отмечать второй день рождения. Во время эксурсии по зоопарку Базеля он, слишком сильно перегнувшись через ограду, свалился в ров с водой, окружающий вольер, где содержится семейство волков.

Волчица, защищая своих детенышей, сразу набросилась на мальчика. Спасти его удалось благодаря 14-летней девочке, которая, готовясь стать ветеринаром, второй год работает в зоопарке. Она сумела отвлечь разъяренную волчицу, а в это время один из рослых мужчин дотянулся до мальчика и вытащил его из рва.

Школьника, с укусами и травмами головы, доставили в ближайшую городскую больницу. По оценке главврача клиники, "его жизни сейчас ничто не угрожает, но надо признать, что ему очень и очень повезло".

Тем не менее полиция начала расследование инцидента, пытаясь установить меру ответственности за происшествие четырех взрослых, сопровождавших группу из 36 школьников во время экскурсии по зоопарку, передает ИТАР-ТАСС.