В Абхазии зафиксирована вспышка "сибирской язвы"
Архив NEWSru.com
Несколько случаев заболевания скота "сибирской язвой" зафиксированы на территории Гальского района Абхазии. Об этом информагентству "Новости-Грузия" сообщил руководитель ветеринарного департамента Грузии Леван Рамишвили.

"Установить факт заражения крупного рогатого скота удалось в лаборатории Зугдиди при проведении анализа доставленного на продажу мяса с территории соседнего с Зугдидским Гальского района", - сообщил Рамишвили.

По его словам, "предположительно, случай заболевания "сибирской язвой" зафиксирован в селе Отобая Гальского района Абхазии", сообщает РИА "Новости". "В связи с этим мы провели вакцинацию скота всего Зугдидского района", - сообщил Рамишвили.

"Известно, что Гальский район находится на территории, не контролируемой грузинской стороной, поэтому мы предложили абхазской стороне помощь в проведении вакцинации и выразили готовность предоставить им лекарство в том количестве, которое необходимо", - сказал глава ветдепартамента.

"С этой целью группа врачей сегодня направилась в западную Грузию, но абхазская сторона категорически отказалась принять нашу помощь", - сообщил Рамишвили.