Сводный брат Обамы объяснил, почему будет голосовать за Трампа
Global Look Press
Сводный брат президента США Барака Обамы намерен поддержать на предстоящих выборах в президенты кандидата от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа. Об этом сам Малик Обама рассказал в беседе с газетой The New York Post.

"Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит от чистого сердца. Мистер Трамп способен привнести что-то новое и свежее в политику. Кроме того, "Сделать Америку снова великой" - это отличный слоган. Я бы хотел встретиться с ним лично", - заявил Малик Обама.

По словам брата президент, последней каплей для него стал тот факт, что в начале июля директор ФБР Джеймс Коми рекомендовал не выдвигать уголовных обвинений против кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая будучи госсекретарем США использовала личную почту для служебной переписки, в том числе секретной.

"Она должна была понимать, что такое конфиденциальная информация", - заявил Малик.

Он также добавил, что крайне раздражен действиями Обамы и Клинтон, которые в конечном счете привели к смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи.

"Я до сих пор считаю, что смерть Каддафи не изменило к лучшему положение дел в Ливии. Мой брат и госсекретарь меня очень разочаровали", - добавил Малик Обама.

Родственник главы государства также заявил, что не может переносить поддержку, которую демократы оказывают однополым парам. "Я себя ощущаю республиканцем, поскольку они не выступают за однополые браки, и это меня привлекает", - заявил собеседник газеты.

При этом издание отмечает, что Малик не самая авторитетная фигура, когда речь идет о защите традиционных семейных ценностей. У него самого, по различным данным, от трех до 12 жен. На уточняющий вопрос журналиста он ответил: "Это личное".

"Честно сказать, я буду рад, когда мой брат покинет Овальный кабинет, и я наконец-то перестану быть у всех на виду и смогу пожить как нормальный человек", - заключил брат президента.

Это интервью уже успел прокомментировать сам Трамп. На своей странице в Twitter он написал: "Ого, даже брат президента Обамы заявил, что будет голосовать за меня. Наверное, президент с ним обошелся также плохо, как и со всеми остальными".