Израильтяне смогут уберечься от "касамов" в уникальных бронированных тракторах
migunim.com
Компания "Мифрам", специализирующаяся, помимо прочего, на стальных и бронированных конструкциях, представила свою новую разработку – бронированный трактор, предназначенный для фермеров Западного Негева, сообщает NEWSru Israel. Новинка, созданная на базе тракторов JOHN DEERE, оборудована бронированной конструкцией, способной защитить водителя трактора от стрельбы из легкого оружия, а также от осколков минометных снарядов и ракет "кассам".

Фактически, компания разработала специальную бронированную "клетку", легко подгоняемую под любой трактор, способный нести ее в соответствии с инструкциями производителя. Эта "клетка" накрывает кабину трактора, не создавая неудобств водителю. В случае, когда надобность в броне исчезает, "клетка" без проблем снимется с трактора или переставлется на другой трактор.

До сих пор фермерам поселков, прилегающих к сектору Газа, приходилось пользоваться тракторами, оборудованными противопульной броней, при том, что никакой гарантии производители брони не предоставляли.

Трактор "Мифрам" соответствует всем стандартам министерства обороны, министерства транспорта и Управления тылом, и имеет гарантию производителя.