Ясир Арафат заявил о полном доверии кабинету Ахмеда Куреи
AFP
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат заявил о своем полном доверии премьер-министру Ахмеду Куреи и его правительству.

Как сообщила радиостанция "Кол Исраэль", в ходе встречи в субботу с арабскими дипломатами в своей резиденции в Рамаллахе Арафат отрицал наличие правительственного кризиса и сообщил об одобрении изменений в составе кабинета.

"Премьер-министр имеет полное право вносить такие предложения, какие пожелает и какие его больше устраивают. Я всецело доверяю ему", - подчеркнул палестинский лидер.

"Нет никаких разногласий по поводу полномочий министра внутренних дел. Законодательный совет предложил некоторые изменения в составе кабинета, и мы одобрили их", - отметил Арафат.

Высказывания лидера ПНА стали реакцией на призыв Законодательного совета (парламента) Палестины назначить новый совет министров, наделив его реальным контролем над силовыми структурами Палестинской автономии. Эта мера была призвана стабилизировать ситуацию в секторе Газа, где боевики, протестующие против реформ, проводимых Арафатом, создали атмосферу хаоса и беспорядков, сообщает РИА "Новости".