Рейтинг популярности Буша упал до рекордно низкой отметки
Архив NTVRU.com
До рекордно низкого уровня снизился рейтинг популярности президента США Джорджа Буша. Его деятельность на посту президента США положительно оценивают лишь 65 процентов американцев, свидетельствует опрос, проведенный журналом Newsweek.

Каждый четвертый из тысячи участников исследования не одобряет деятельность Буша, а каждый десятый не определился с окончательным ответом. В начале нынешнего года эти показатели составляли 12 и 5 процентов соответственно, тогда как поддержку своему президенту выражали свыше 80 процентов респондентов.

По мнению экспертов, причиной такого ослабления позиций хозяина Белого дома стали экономические и финансовые проблемы, постигшие страну после 11 сентября. Как показывает опрос, лишь 48 процентов удовлетворены тем, как сейчас развивается экономика страны, а треть ответивших придерживаются иного мнения. Кроме того, 45 процентов полагали год назад, что дела будут идти гораздо лучше, и только 15 процентов делали более пессимистические прогнозы.

Сторонники президента далеки от того, чтобы впадать в панику. Они считают, что результаты одного опроса еще не дают повода посыпать голову пеплом. По их мнению, в этом смысле будут важны показатели ближайших месяцев.