Во всех крупных городах Италии сегодня во второй половине дня начались манифестации и сидячие акции протеста антиглобалистов в знак несогласия с действиями полиции во время их выступлений в Генуе
Архив НТВ.ru
Во всех крупных городах Италии сегодня во второй половине дня начались манифестации и сидячие акции протеста антиглобалистов в знак несогласия с действиями полиции во время их выступлений в Генуе.

Как передает РИА "Новости", наиболее крупная демонстрация, в первых рядах которой - лидер Генуэзского социального форума Витторто Аньолетто, проходит в Риме. В Генуе антиглобалисты собрались на центральной площади Ферарро - символе "красной зоны", куда им так и не удалось прорваться во время их акции протеста 21 июля. Пока все манифестации проходят мирно.

Минувшей ночью в Болонье были разбиты витрины двух крупных агентств по найму рабочей силы. Ответственность за эти хулиганские действия взяли на себя анархические организации.

В Генуе во вторник арестованы еще 13 человек, немцев по национальности, приверженцев одного из экстремистских течений, которые, по сведениям полиции, устраивали погромы в дни саммита. В местной генуэзской газете во вторник появилось сообщение об аресте в городе одного из руководителей ультралевой террористической организации, именуемой себя "красными бригадами". Карабинеры Генуи опровергли это сообщение, однако прокурор Италии заявил по этому поводу, что публикацию в генуэзской газете можно расценить и как следствие преждевременной утечки информации.