Смертник подорвал себя в столице Сомали, убив 19 человек
Reuters
Взрыв прогремел в субботу в столице Сомали Могадишо, погибли, по последним данным, минимум 19 человек, сообщает агентство Reuters. Ранее сообщалось о 14 погибших.

Теракт осуществил террорист-смертник, который находился за рулем заминированного автомобиля. Жертвами взрыва стали местные жители.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что преступник являлся иностранцем, а его целью было совершить теракт на контрольно-пропускном пункте сил миротворческого контингента Африканского Союза, расположенного на шоссе K4 на юге Могадишо.

"У нас есть одна из его рук, по которой ясно, что террорист был иностранцем",- сказал заместитель главы города Абдифатах Ибрагим Шавеи, объяснив, что оттенок кожи на руке светлее, чем у жителей Сомали.

Намерения террориста пытался предотвратить один из полицейских, дежуривших на контрольно-пропускном пункте. Он успел открыть огонь по автомобилю, прежде чем террорист на машине врезался в пассажирский автобус, затем прогремел взрыв. Все, кто находились в автобусе, погибли.