Жители Великобритании более других европейцев ощущают скуку и усталость и меньше поддерживают контакт со своими соседями, свидетельствуют результаты исследования
Архив NEWSru.com
Жители Великобритании более других европейцев ощущают скуку и усталость и меньше поддерживают контакт со своими соседями, свидетельствуют результаты исследования, сообщает ВВС.

Тем не менее, как выяснил британский исследовательский центр NeF (New Economics Foundation), Британия входят в шестерку стран, жители которых считают себя самыми счастливыми.

Сравнительные таблицы были составлены на основе данных социологического опроса более 40 тысяч человек из разных европейских стран. Этот опрос проводился в 2006-2007 годах.

Представители британского правительства утверждают, что стараются поощрять как можно более активное участие британцев в делах местных общин. Это дает им возможность больше влиять на принятие решений, которые непосредственно их касаются.

В списке стран, в которых люди чувствуют себя самыми благополучными во всех отношениях, на первое место вышла Дания. Британия занимает 13 место из общего числа 22. Германия - на 12 месте, а Франция - на 15.

После Дании в первой шестерке по общему уровню благополучия идут Швейцария, Норвегия, Ирландия, Австрия и Швеция. Последние места в этой таблице занимают Украина, Болгария, Словакия и Венгрия.