Израиль проведет операции на севере сектора Газа
Архив NEWSru.com
Израиль решил провести серию армейских операций в северной части сектора Газа, откуда в пятницу были нанесены ракетные удары по израильскому городу Сдерот. Об этом заявил министр обороны Израиля генерал Шауль Мофаз, выступление которого прозвучало на волах израильского общественного радио, сообщает AFP.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате обстрела в Сдероте Поврежден один дом, его обитатель доставлен в больницу в шоковом состоянии.

Это уже не первый ракетный обстрел Сдерота за последние недели. Так, утром в воскресенье 12 января на территории этого израильского города, расположенного к северо-востоку от Газы, разорвалось сразу три ракеты типа "Кассам". Одна из них упала возле забора школы и две - на безлюдный пустырь. Двое легко пострадавших в состоянии сильного шока были направлены в больницу близлежащего израильского города Ашкелон.

Ответственность за эту акцию взяло на себя радикальное палестинское движение "Хамас".

На Западном берегу реки Иордан ликвидирована группа боевиков "Хамас"

Израильские солдаты ликвидировали сегодня днем группу боевиков "Хамас" на Западном берегу реки Иордан, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило израильское радио, военнослужащие, патрулировавшие еврейское поселение Шавей-Шомрон близ города Наблуса, увидели приближающуюся к ним группу из четырех вооруженных палестинцев и открыли по ним огонь. Двое несостоявшихся террористов, включая женщину, были убиты на месте, один ранен и схвачен, четвертому удалось бежать.

Накануне вечером боевики "Хамас" атаковали израильский военный патруль в Хевроне (Западный берег) и убили троих солдат. В ответ вертолеты ВВС Израиля атаковали ряд целей в городе Газа, выпустив по ним 11 ракет. В Газу вновь вошли израильские танки.