"Исламисты попытаются оказать воздействие на наших избирателей", - заявил в интервью газете статс-секретарь МВД ФРГ Август Ханнинг, возглавлявший в прошлом разведывательную службу БНД
eu2007.bmi.bund.de
Международная террористическая группировка "Аль-Каида" намерена повлиять на исход выборов в бундестаг в сентябре нынешнего года. Такие события прогнозируют германские спецслужбы, пишет немецкая газета Stuttgarter Nachrichten.

"Исламисты попытаются оказать воздействие на наших избирателей", - заявил в интервью газете статс-секретарь МВД ФРГ Август Ханнинг, возглавлявший в прошлом разведывательную службу БНД. А президент Федерального ведомства по охране конституции (БФФ) Хайнц Фромм считает, что "угроза того, что исламисты осуществят теракт в Германии, очень высока".

По оценке спецслужб, главная цель исламских экстремистов заключается в том, чтобы добиться вывода контингента бундесвера из Афганистана. Именно эти требования содержатся в двух видеороликах с угрозами в адрес Германии, распространенных в течение последних недель в интернете, передает ИТАР-ТАСС.

Требования исламистов, полагают эксперты, могут упасть на благодатную почву: согласно данным опросов общественного мнения, до 60% немцев выступают за немедленный вывод немецких солдат из Афганистана.