В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем
BBC News
Самый популярный донор Центра репродукции и воспроизводства Калифорнии в США Джеффри Харрисон оказался бомжем и "человеком со странностями", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американские СМИ.

В канун дня Святого Валентина "донор 150" снял свою анонимность и призвал откликнуться своих суррогатных детей.

"Голубоглазый блондин, интересующийся музыкой, драмой и философией", как значилось в его деле, оказался человеком без определенного рода занятий. Выяснилось, что он обретается в окрестностях Лос-Анжелеса в добытой на свалке машине, а его "семья" - стая прирученных бродячих собак, о которых он, впрочем, нежно заботится.

"Донор 150" пользовался большим спросом среди женщин, которые прибегали к услугам этого центра, утверждают сотрудники.

Подавляющее большинство клиенток при выборе суррогатного отца в основном уделяют внимание внешним данным донора - высокому росту, стройной фигуре, цвету глаз. Всем этим параметрам отвечал статный, но "странный" Харрисон.

Для "вожака" стаи собак донорство в Центре репродукции было постоянным источником дохода - за каждое посещение он получал 400 долларов. Возможно, по этой простой причине желающих стать донорами в Калифорнии - хоть отбавляй. Однако в банк данных в результате отбора попадают лишь 1-2% соискателей.