Власти Хьюстона обеспокоены резким ростом антисемитских инцидентов и актов вандализма в городе и его окрестностях
Архив NEWSru.com
Власти Хьюстона обеспокоены резким ростом антисемитских инцидентов и актов вандализма в городе и его окрестностях.

"В полиция говорят, что они никогда еще не видели поступления столь большого числа сообщений об антисемитских преступлениях за столь короткий период времени", - пишет в четверг газета Houston Chronicle.

По данным местного отделения "Лиги защиты евреев", в период с сентября прошлого года в районе Хьюстона зарегистрировано 14 инцидентов, отмечает газета.

Большинство инцидентов являются актами вандализма. Неоднократно было зафиксировано появление свастик и надписей "Смерть евреям!" на дверях двух синагог, свастики на окнах еврейского студенческого центра, а также оскорбительных для евреев надписей на стенах зданий, дорожных мостах и в парках. В ряде случаев на телефонных автоответчиках еврейских организаций неизвестными лицами были оставлены записи с угрозами.

"Люди начали бояться", - сообщила газете следователь управления полиции Хьюстона Кэтрин Ричардс. По ее словам, правоохранительные органы штата Техас опасаются, что угрозы могут перерасти в насильственные действия, если виновные не будут найдены.

Полиция сейчас ведет интенсивные поиски виновных в случившемся и уже объявила о награде в 5 тысяч долларов за любую информацию, которая приведет к их аресту, сообщает РИА "Новости".