На юге Узбекистана произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком
НТВ
На юге Узбекистана произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком. В результате аварии 11 человек погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД республики, инцидент произошел вечером 22 декабря в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области (юго-запад Узбекистана), на 108-м километре автодороги "Самарканд-Карши".

Автобус марки Mercedes-Benz столкнулся с грузовой автомашиной "КрАЗ-25531". В результате столкновения оба транспортных средства опрокинулись.

"На месте ДТП погибли 11 человек, в том числе водитель автобуса и 10 пассажиров, в лечебные заведения области доставлены 23 пассажира с различной тяжестью телесных повреждений", - сказали в МВД.

По предварительным данным следствия, причиной трагедии мог стать сильный гололед, в результате которого водитель автобуса, превысивший установленную скорость, не справился с управлением и врезался в грузовую автомашину.

"На месте происшествия продолжаются следственные мероприятия, представители властей оказывают помощь родным погибших в ДТП и пострадавшим, находящимся в медучреждениях", - сообщил собеседник агентства.