На Рождество Букингемский дворец, официальная лондонская резиденция английской королевы, впервые в истории станет похож на огромный подарок в обертке из национального флага, перевязанный красочными лентами
AP Photo/Matt Dickens, Orange
На Рождество Букингемский дворец, официальная лондонская резиденция английской королевы, впервые в истории станет похож на огромный подарок в обертке из национального флага, перевязанный красочными лентами. С таким необычным объявлением выступил 23 декабря официальный представитель Букингемского дворца.

Соответствующее распоряжение издано лично королевой Елизаветой II. А сама идея превратить резиденцию монарха в рождественский подарок для жителей и гостей столицы принадлежит группе британских знаменитостей во главе с музыкантом и певцом Бобом Гелдофом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках проекта "Придать блеск Лондону" они с помощью светотехники кардинально изменили внешний облик таких столичных достопримечательностей, как арка Веллингтона, Национальная галерея, Имперский военный музей, галерея Тейт и другие.

"На Королеву оказала сильное впечатление идея Боба Гелдофа, и монарх дала "добро" на включение дворца в проект", - подтвердил представитель резиденции.