За 11 дней, оставшихся до всеобщих парламентских выборов 5 мая, правящая Лейбористская партия Великобритании во главе с Тони Блэром сохраняет самые высокие шансы на победу
НТВ
За 11 дней, оставшихся до всеобщих парламентских выборов 5 мая, правящая Лейбористская партия Великобритании во главе с Тони Блэром сохраняет самые высокие шансы на победу. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты двух опросов общественного мнения.

Согласно итогам социологического исследования, проведенного экспертами службы "Твое правительство", за правящую партию готовы отдать свои голоса 37 процентов британцев. В то же время Консервативная партия опирается на поддержку 33 процента жителей страны, а партия Либеральные демократы - на поддержку 23 процента.

Согласно результатам опроса института ICM, разрыв между лейбористами и тори больше и достигает 6 процентов. Так, сторонников Тони Блэра поддерживают 39 процентов, консерваторов - 33 процентоа, а либеральных демократов - 21 процент респондентов.

В то же время, по оценке экспертов ICM, рейтинг популярности лейбористов реально снизился. На прошлой неделе разрыв между правящей партией и тори составлял 10 процентов против 6 процентов сегодня.