Стрельбу, в результате которой в частном доме города Сиэтл (штат Вашингтон) погибли четверо, предположительно, устроила женщина
KATU
В американском городе Сиэттл (штат Вашингтон) четыре человека были убиты и один ранен в результате стрельбы, устроенной в частном доме.

Постепенно выясняются подробности преступления. Огонь открыла пожилая женщина в арендованном доме в районе Хайленд-парк, за городской чертой Сиэттла. Она застрелила 30-летнего мужчину, двух девушек и ранила свою взрослую дочь.

Все погибшие и раненная являются родственниками родом из Камбоджи. Такую предварительную версию произошедшего выдвинула полиция Сиэттла.

Стрелявшая покончила с собой и числится среди погибших.

Выстрелы раздались днем в четверг, 23 сентября, в одном из частных домов на западе города.

По словам очевидцев, из дома доносились крики и стрельба, когда к месту происшествия прибыл полицейский спецназ и медики, передает ИТАР-ТАСС.

Блюстители порядка выставили оцепление вокруг дома. Через оцепление прорвался мужчина, предположительно муж подозреваемой, который бросился внутрь строения. После этого раздались еще два выстрела, мужчина выбежал обратно, утверждая, что внутри находятся убитые, а виновница ЧП застрелилась.

В доме обнаружены трупы четырех человек, включая подозреваемую.

В живых осталась 42-летняя женщина, получившая огнестрельные ранения в грудь и плечо. Она находилась в сознании и заявила, что "ее мать сошла с ума", информировал заместитель шефа полиции города Джим Пагел.

Пострадавшая доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что, как минимум, одна пуля застряла у нее в грудной клетке. Медики считают, что женщина выживет.

На месте происшествия обнаружены две единицы огнестрельного оружия - пистолеты калибра 9 мм и меньше.

По утверждению соседей, в доме, где разыгралась трагедия, проживали 11 человек, все - родственники родом из Камбоджи.

Мотивы преступления устанавливаются. Предполагаемый муж стрелявшей затрудняется сказать, что могло подвигнуть жену на расправу. Для дознания вызваны переводчики.