В Италии в результате взрыва на заводе по производству фейерверков Bruscella в коммуне Модуньо, расположенной на юге страны в провинции Бари, погибли минимум семь человек
Reuters
В Италии в результате взрыва на заводе по производству фейерверков Bruscella в коммуне Модуньо, расположенной на юге страны в провинции Бари, погибли минимум семь человек. Еще три человека на данный момент числятся пропавшими без вести. Причины происшествия пока не установлены, сообщает агентство Reuters.

На месте происшествия работают правоохранительные органы, спасатели и бригады скорой помощи. По информации агентства, пять человек, оставшихся в живых, получили ранения различной степени тяжести. При этом один из них находится в критическом состоянии.

Как передает итальянская газета Republicca, по предварительной версии, взрывы на территории фабрики по производству пиротехнических материалов спровоцировал загоревшийся по близости автомобиль.

По информации муниципальной администрации Модуньо, обычно на фабрике работают порядка 10-12 сотрудников. В настоящее время на месте происшествия ведутся спасательные работы. Рабочие разбирают завалы и продолжают поиски трех пропавших без вести сотрудников.

Как сообщает ANSA, в момент взрыва на фабрике находились 14 человек. Предприятие выполняло много работы из-за предстоящих праздников, во время которых существует высокий спрос на пиротехнические средства. К тушению уже были направлены самолеты пожарной авиации.

Прокурор Джузеппе Вольпе заявил, что основное строение завода уже обрушилось, и пламя перекинулось на соседний лес.