В Китае хирург прославился после того, как сделал операцию пациенту, несмотря на угрозу собственной жизни. Во время работы врач по имени Ху Фанбинь внезапно почувствовал сильную боль в груди
Global Look Press
В Китае хирург прославился после того, как сделал операцию пациенту, несмотря на угрозу собственной жизни. Во время работы врач по имени Ху Фанбинь внезапно почувствовал сильную боль в груди.

Это произошло как раз во время решающего этапа операции. Смена врача могла привести к летальному исходу, сообщает сайт газеты "Жэньминь жибао".

Хирургу были экстренно сделаны два укола морфия, после чего он довел операцию до конца. После операции у врача был диагностирован разрыв аорты сердца.

Для замены поврежденной аорты Ху Фанбиню пересадили 15-сантиметровый участок кровеносного сосуда из его собственного бедра, передает ТАСС. Операция по спасению героического хирурга продолжалась 12 часов и завершилась успешно. К счастью, осложнений удалось избежать, и жизнь врача находится вне опасности.

По данным "Жэньминь жибао", инцидент с героическим хирургом произошел 4 июля в городе Цзинцзян в провинции Цзянсу. Аорта - крупнейшая артерия в теле человека. В случае ее разрыва необходимо незамедлительное хирургическое вмешательство. Смертность в тяжелых случаях достигает 90%.